Еврейская жизнь в Советском Союзе - Что было утрачено

Насущный вопрос: Какие аспекты еврейской жизни в Советском Союзе были уничтожены во время Холокоста?
Предлагаемая продолжительность: 60-90 минут
Предлагаемые возрастные уровни: Для 7-12 классов

Напомните студентам, что до Второй мировой войны у еврейского народа была долгая и яркая история в Восточной Европе, большая часть которой была уничтожена во время войны. Попросите учащихся уделить время изучению содержания раздела "Довоенная еврейская жизнь" онлайн-выставки и дайте им возможность поискать в разделе "Исследования", содержащем архивные материалы музея, предметы, представляющие довоенную еврейскую жизнь.

После изучения сайта учащиеся должны создать визуальный рассказ под названием "Еврейская жизнь в Советском Союзе - что было потеряно". Обратите внимание, что это была очевидная цена в жизнях и деньгах, но цель этого упражнения - рассмотреть, что еще было потеряно. Они могут использовать фотографии, цитаты или артефакты, полученные на онлайн-выставке.

Когда коллажи будут завершены, развесьте их по классу и дайте учащимся время понаблюдать за работой своих одноклассников, обращая внимание на то, что было или не было включено в визуальное повествование других. Спросите, какие уроки они извлекли из увиденного. Во время подведения итогов попросите их также привести одно изображение, которое им особенно понравилось, и объяснить, почему оно так получилось.

Нажмите здесь, чтобы загрузить PDF.

Дополнительные мероприятия