Буклет под названием "Пока не закрылись двери...: Руководство для председателей советского еврейства", подготовленный Сьюзен Медник для "Чикагской акции в поддержку советского еврейства". Издана в Хайленд-Парке, Иллинойс, осень 1979 года.

Просмотреть весь буклет - pdf

Место: Хайленд-Парк, Иллинойс, США
Дата: ок.1979 г.
Источник: IHMEC: подарок семьи Медник
Номер в каталоге: 2021.11.16
Биография дарителя:

Сьюзен и Роберт Медник жили в Чикаго и были активистами чикагской еврейской общины. Они поехали в Советский Союз, чтобы морально и материально поддержать "отказников". Добравшись до Советского Союза, они отправились в Ригу, где провели три дня в семье Марьясенов. Марьясены играли важную роль в жизни рижской общины, которая была ключевым активистским центром советского еврейства. До подачи заявления о выезде из СССР Александр Марьясен был руководителем промышленного предприятия. После того, как его уволили, он начал заниматься исследованием мест, связанных с Холокостом, вокруг Риги. Медники вспоминали, что даже после долгих лет отказов и разочарований Александр все равно находил в себе силы смеяться. Марьясены иммигрировали в Торонто, Канада.

Читать меньше Читать больше